Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Нежилые здания Подмосковья будут оборудованы «теплыми крышами»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева предложила главам городов и районов оборудовать крыши нежилых зданий системой антиобледенения для борьбы с образованием сосулек; по ее мнению так называемыми «теплыми крышами» необходимо оборудовать около тысячи кровель.

Территориальные инспекторы ведомства выявили 993 нежилых здания, кровли которых наиболее подвержены обледенению. «На этих крышах целесообразно установить систему снеготаяния, так называемую «теплую крышу», - заявила Витушева на пресс-конференции.

Она подчеркнула, что в основном проблемные крыши, которые целесообразно было бы оборудовать тепловым оборудованием, расположены в Сергиево-Посадском, Истринском и Пушкинском районах, передает РИА Новости.

В 2014 году планируется смонтировать систему снеготаяния еще на 10 кровлях в Пушкинском районе и городском округе Королев.

На данный момент в регионе 56 нежилых зданий оборудовано подобными установками: в Люберецком, Одинцовском районах, Химках и в других муниципалитетах.

Тепловая установка для таяния снега монтируется у кромки кровли и представляет собой зигзагообразно уложенный провод. Установка работает автоматически согласно настроенной программе. Талая вода по желобам стекает с крыши, что позволяет не убирать крышу от снега и сосулек вручную, пояснила глава ведомства.

Глава МВД Грузии: Митингующие собирались штурмовать дом правительства
Реклама