Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Москва выбыла из топ-20 по объему инвестиций в недвижимость

Опубликовано
Текст:

Москва опустилась на 21 место в рейтинге крупнейших мегаполисов мира с наибольшими объемами инвестиций в коммерческую недвижимость.

За январь-сентябрь 2013 года в коммерческую недвижимость Москвы было инвестировано 3,2 млрд долларов, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle (JLL).

Эксперты напоминают, что в 2011 и 2012 годах столица России входила в топ-20 рейтинга и в 2012 году занимала в нем 13 место.

По итогам трех кварталов 2013 года лидерами рейтинга стали Лондон, Нью-Йорк, Токио и Париж, причем столица Японии впервые за три года сместила столицу Франции из тройки. На четыре приведенных мегаполиса приходится почти 20% мирового объема инвестиций в коммерческую недвижимость.

Как рассказал РИА Новости представитель компании, за январь-сентябрь 2013 года инвестиции в коммерческую недвижимость в Лондоне составили 23 млрд долларов, в Нью-Йорке - 16 млрд долларов, в Токио - 15,6 млрд долларов, в то время как в Париже - 11 млрд долларов. Всего в четырех «супер-городах» объемы инвестиций за три квартала 2013 года составили 65,6 млрд долларов.

По словам собеседника агентства, Москва входит во вторую категорию - премиальные города - вместе с Сингапуром, Вашингтоном, Чикаго, Гонконгом, Пекином и другими.

«Успешные рынки сегодня - те, которые лидируют по таким показателям, как прозрачность, надежное управление, развитая система образования и инновационные подходы к городскому планированию», - прокомментировал результаты исследования исполнительный директор JLL Колин Дайер.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама