Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

5 основных советов туристам по безопасности в Бангкоке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Таиланда с 22 января ввело режим ЧП в Бангкоке и прилегающих провинциях из-за народных волнений. Многие туристы опасаются ехать в страну, охваченную беспорядками, но как быть тем, кто не готов отказаться от долгожданного отпуска?

В Бангкоке продолжаются массовые протесты оппозиции, требующей отставки временного правительства и немедленного проведения политической реформы. МИД РФ рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям — отменить экскурсии в столицу королевства.

Вместе с тем, на курортах сохраняется спокойная обстановка, по данным туроператоров, сообщает РИА Новости. Рейсы в Бангкок продолжают выполняться, российские авиакомпании, а также национальный перевозчик ThaiAirways, в отличие от нескольких иностранных авиакомпаний, не меняли расписание полетов в столицу Таиланда. При этом туристам, прибывающим в Бангкок, необходимо соблюдать ряд мер безопасности.

Избегать мест скопления демонстрантов

Ранее МИД РФ призвал находящихся в городе россиян соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов. Как пишет The Telegraph, акции протеста проходят в таких районах города как Sala Daeng, Asoke, Ratchaprasong, Pathumwan, Lat Phrao, у монумента Победы (Victory Monument), а также в правительственном комплексе Chaeng Watthana. Демонстрации также проводятся в непосредственной близости от крупных торговых центров, популярных у отдыхающих: MBK, Central World Plaza, Siam Paragon, Siam Discovery Center и Siam Center. Пока ни один турист в Бангкоке не пострадал, однако в ходе шествий в протестующих уже несколько раз бросали гранаты, в результате одного из инцидентов пострадали 36 человек.

Не участвовать в протестах

Также издание советует не участвовать в протестах, какими бы мирными они не выглядели. Так, в социальных сетях появляются сообщения иностранных туристов, сравнивающих демонстрации с карнавальными шествиями. Действительно, на некоторых площадках проходят выступления артистов, царит праздничная атмосфера, однако туристам рекомендуется проявлять осторожность и избегать любых скоплений народа.

Приезжать в аэропорт заблаговременно

Приезжать в аэропорт необходимо заблаговременно – за 4 часа до рейса, чтобы не опоздать на самолет. Подобные трудности могли возникнуть у самостоятельных туристов, которые находятся в Бангкоке, из-за перекрытия главных дорог. Именно поэтому в аэропорт лучше ехать не на такси, а на электричке. Из Бангкока в аэропорт Суварнабхуми ведет железнодорожная ветка Suvarnabhumi Airport Link. Она состоит из 2 железнодорожных линий: Non-stop Express и City Train. Non-stop Express отходит от аэропорта Суварнабхуми и заканчивает свой маршрут на станции Makkasan. Поездка занимает 15 минут, а поезд отходит каждые полчаса. City Train делает остановки в Lat Krabang, Ban Chang Thup, Hua Mak, Makkasan, Ratchaprarop и Phaya Thai. Поездка занимает 27 минут, поезда ходят каждые 15 минут.

Отказаться от такси и автобусов

В самом городе из-за заторов тоже целесообразно отказаться от услуг такси, а также от автобусов. Безопасный вариант – метро, в том числе надземное BTS Sky train. Дешевый, быстрый и безопасный способ передвижения – паромы и водное такси, благо множество интересных достопримечательностей Бангкока расположено рядом с рекой Чао Прайя.

Знать адреса туристических центров

Получить необходимую информацию туристы в Бангкоке могут в специально созданных для этого центрах. Они расположены в здании министерстве спорта Таиланда в районе Бангкапи, в аэропортах Суварнабхуми и Дон Муанг, на четырех станциях надземного метро (Siam, Phya тайские, Ekkamai и Вонг Wian Яй), а также на станции Хуа Lampong МРТ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама