Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва, Петербург и Казань лидируют по числу самостоятельных туристов

Опубликовано
Текст:

Москва, Санкт-Петербург и Казань возглавили рейтинг самых популярных городов у туристов, самостоятельно планировавших путешествие по России в 2013 году.

В Топ-10 также вошли Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар, Калининград и Ярославль, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование портала Oktogo.ru, основанное на данных по бронированию гостиниц в прошлом году.

«В 2013 году число путешествий по России, забронированных самостоятельно через Интернет, выросло в два с половиной раза по сравнению с 2012 годом, а доля регионов России выросла до 30% от общего числа поездок», - сообщила руководитель операционного отдела компании Travel.ru (Oktogo) Ольга Фаваризова.

По словам эксперта, в прошлом году соотечественники платили за день проживания в российской гостинице в среднем 3,5 тысячи рублей в день, а поездка длилась около трех дней.

По данным Oktogo.ru, самые длительные поездки по российским городам в 2013 году совершались в Сочи – на пять дней, а самые короткие – в Ярославль – на два дня. При этом дороже всего проживание обходилось в Москве - 4,2 тысячи рублей в день, а дешевле всего - в Краснодаре – 2,7 тысячи рублей в день.

При этом самыми популярными зарубежными странами у россиян, организующими свой отдых самостоятельно, в 2013 году стали Испания, Италия, Чехия, Германия, Франция, Эстония, Финляндия, Украина, Турция и США. За рубеж российские туристы, организующие свой отдых самостоятельно, выезжали в 2013 году в среднем на четыре дня и платили за жилье на 15% дороже, чем в России, или около 4 тысяч рублей в день.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама