Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Власти Подмосковья утвердили 5 оснований для отказа инвесторам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Порядок рассмотрения обращений инвесторов и заключения соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Московской области будет дополнен перечнем оснований для вынесения отрицательного заключения.

Соответствующее постановление было одобрено на заседании регионального правительства во вторник, передает «Интерфакс».

«Исходя из указанного предписания, мы уточним тот перечень, который фактически существовал у нас в качестве закрытого списка из пяти пунктов», - рассказал журналистам по окончании заседания министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Среди этих пунктов: предоставление инвесторам недостоверных сведений о проекте; отрицательное заключение министерства экономики Московской области по поводу экономической целесообразности проекта; отрицательное сводное заключение межведомственной рабочей группы; отрицательное заключение профильного ведомства, по отрасли которого внесен проект.

Чиновник пояснил, что постановление разработано в соответствии с требованием прокуратуры Московской области. «Был выявлен так называемый коррупциогенный фактор, который предусматривал возможное широкое трактование правоприменителем оснований, по которым может быть осуществлен отказ инвестору в соответствующем статусе», - сказал Буцаев.

По его словам, до сих пор случаев отказа от поддержки инвестиционных проектов со стороны подмосковных властей практически не было. Существует лишь практика возврата документов инвестору на доработку.

Реклама