Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Италия выдаст многократные визы двум третям российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Две трети шенгенских виз, которые консульства Италии в Москве и Санкт-Петербурге выдадут в 2014 году, будут многократными, сообщил посол республики в РФ Чезаре Мария Рагальини.

Дипломат напомнил, что итальянские консульства начали активно выдавать россиянам многократные визы с сентября 2013 года. С тех пор их число выросло на 150%, по сравнению с показателем за аналогичный период 2012 года, передает РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что перекрестный Год туризма России и Италии будет способствовать росту турпотока из России на Апеннинский полуостров.

В 2013 году итальянские консульства в России выдали россиянам 770 тысяч виз, на 22% больше, чем в 2012-м. Треть из них – многократные годовые и двухлетние визы. Италия выдает визы на срок от одного до трех лет. Для тех, кто часто посещает страну, предусмотрена возможность получения визы на срок до пяти лет.

По данным Росстата, турпоток из России в Италию заметно вырос в 2013 году. В январе-июне с целью туризма в страну прибыли почти 469 тысяч россиян, что на 77% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Реклама