Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Торговый центр Дубая признан самым посещаемым магазином в мире

Опубликовано
Текст:

Торговый центр Dubai Mall в Дубае в третий раз подряд признается самым посещаемым учреждением розничной торговли в мире. В числе туристов, наиболее часто посещающих ТЦ, оказались россияне.

В 2013 году Dubai Mall посетили 75 млн человек, более 40% которых – туристы, сообщает эмиратское издание Gulf News.

Dubai Mall в рейтинге обошел Mall of America и Bullring Birmingham в Великобритании (каждый из которых привлек «всего» по 40 млн посетителей). В пятерку также попали британский Intu Trafford Centre (30 млн посетителей), французский Part Dieu Lyon (29,4 млн посетителей) и канадский West Edmonton Mall (28 млн посетителей).

Как отмечает издание, большинство туристов, посещающих Dubai Mall, - приезжие из Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также из Китая, Индии, России и Европы.

По сравнению с показателем 2012 года, количество посетителей этого торгового центра выросло в 2013 году на 15%. В среднем каждый день его посещают более 200 тысяч человек.

Многих посетителей в Dubai Mall привлекает не только обилие магазинов, которых здесь насчитывается более 1,2 тысячи, но и местные достопримечательности, главная из которых – самый большой в мире аквариум.

Торговый центр также считается крупнейшим в мире. При этом ведутся работы по расширению Dubai Mall, их окончание запланировано на конец 2015 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама