Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Москва выпустила путеводитель для олимпийских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специальные путеводители по Москве, предназначенные для транзитных пассажиров, следующих на Олимпийские игры в Сочи, выпустил комитет по туризму и гостиничному хозяйству города.

Справочники приурочены к Олимпиаде и Паралимпиаде и должны помочь транзитным пассажирам в первом, кратком знакомстве с Москвой, сообщает официальный портал ведомства.

Путеводители содержат информацию о главных достопримечательностях российской столицы, которые смогут осмотреть по пути в Сочи и обратно члены официальных делегаций, спортсмены и болельщики.

Путеводители выпущены на русском и английском языках в двух вариантах — подробном и кратком. Путеводитель «СОЧИни себе Москву» общим объемом 24 страницы содержит информацию о том, как добраться в центр города из аэропорта или с железнодорожного вокзала, обзор основных экскурсионных маршрутов, информацию о главных музеях, парках, храмах, монастырях, отелях, ресторанах. Особый раздел посвящен многочисленным спецпредложениям московских сервисов и объектов показа для олимпийцев.

Экспресс-путеводитель в виде шестистраничного лифлета «Собрался на Олимпиаду? Загляни в Москву!» содержит аналогичную информацию, но в сокращенной форме.

Оба путеводителя будут распространяться среди транзитных гостей силами волонтеров Молодежного волонтерского центра департамента культуры и городского волонтерского центра Москомтуризма. Они будут доступны как в постоянно действующих ТИЦах на Павелецком, Белорусском, Ленинградском и Киевском вокзалах, в аэропорту Внуково, в Историческом музее, так и в трех, развернутых по временной схеме в Шереметьево, Домодедово и на Курском вокзале.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама