Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Деревня хоббитов может появиться в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Зарайском районе Московской области планируется построить базу отдыха «Деревня хоббитов».

Проект предполагается реализовать на территории в 6,4 гектара на берегу реки Осетр около деревни Никитино. Там предложено возвести комплекс стилизованных домиков на 50-60 человек, сообщается на сайте районной администрации.

Гостей деревни хоббитов ждут стилизованные игры с приключениями, битвами и соревнованиями, рассчитанными как на детей, так и на взрослых.

Создание «Деревни хоббитов» включено в составленный чиновниками список перспективных инвестиционных проектов в сфере туризма.

В общей сложности муниципальные власти предлагают инвесторам рассмотреть 12 проектов. По каждому из них предоставлена информация о местоположении и обеспеченности ресурсами, об особенностях концепции, о потенциальных преимуществах и недостатках.

На первом этапе реализации концепции планируется создание рекреационной зоны «Зарайский кремль - Белый колодец - Великое поле». Второй этап подразумевает создание пешеходной зоны в исторической части города Зарайска.

«Реализация первоочередных инвестиционных проектов по индустрии гостеприимства позволит создать спальные места для приема гостей, при этом единовременная загрузка баз отдыха составит 800-900 человек. Ожидается, что прямой валовый доход от индустрии гостеприимства достигнет 420 млн рублей в год», - сообщает администрация.

Реклама