Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Цены на элитное жилье в Москве начали привязывать к рублю

Опубликовано
Текст:

Девелоперские компании, возводящие элитное жилье в Москве, начали привязывать традиционные долларовые ценники на свои квартиры к рублю, в связи с его ослаблением.

Застройщики элитного жилья используют как рублевое, так и долларовое ценообразование, причин у этого несколько, но главной выступает валюта финансирования их проектов, пояснил РИА Новости руководитель отдела анализа и мониторинга рынка компании IntermarkSavills Анатолий Довгань.

«Сегодня есть застройщики с долларовыми проектами, которые зафиксировали курс на определенной отметке. Сейчас такой отметкой является 33 или 34 рубля за условный доллар в прайсе. Это совершенно стандартная практика, которая вносит ясность в завтрашний день для клиентов», - сказал эксперт.

В то же время, застройщикам, оставившим прайс-листы в долларах, придется предоставлять дополнительные скидки, соразмерные падению рубля, если тенденция к ослаблению рубля продолжится. Подобные акции от застройщиков ожидаются весной, сообщили агентству в компании Knight Frank.

Официальный курс доллара США по отношению к рублю вырос с отметки 32,82 рубля за доллар на 31 декабря 2013 года до 35,31 рубля за доллар по расчетам на 5 февраля 2014 года. С начала 2014 года курс доллара вырос по отношению к рублю на 7,58%.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама