Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москва вошла в двадцатку самых доступных для туристов городов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва во второй раз заняла 15 место среди самых доступных для туристов городов Европы.

Стоимость суточного нахождения в Москве для туристов за год не изменилась, составив чуть больше 45 долларов, передает РИА Новости со ссылкой на исследование портала PriceofTravel.com

Рейтинг Backpacker Index рассчитывается по размеру бюджета, в который обойдется один день в городе. Бюджет складывается из стоимости проживания в отеле экономкласса или хостеле с хорошей репутацией и удобным расположением, двух поездок на общественном транспорте, посещения одной городской достопримечательности, трех недорогих блюд, трех пинт пива или бокала вина.

Для столицы России рейтинг рассчитывался, исходя из проживания в TNT Hostel (500 рублей), дневного питания (432 рубля) с пивом (180 рублей), транспортных расходов (56 рублей) и культурной программы (320 рублей).

Самыми дешевыми для туристов городами Европы стали Бухарест (24,6 доллара в день), Киев, София и Белград.

При этом многие европейские города, считающиеся у российских туристов значительно более дешевыми, чем Москва, заняли более низкие места. Например, Прага — 16-е, Таллин — 19-е, а Берлин — 29-е место рейтинга. Наиболее дорогими для экономного путешественника в этом году признаны Осло, Стокгольм и Цюрих.

В аналогичном мировом рейтинге Backpacker Index, также опубликованном порталом Price of Travel.com и насчитывающем 124 туристические дестинации, Москва заняла 62 место.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама