Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Музеи Москвы открыли олимпийские выставки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские музеи подготовили специальные выставки, посвященные Олимпиаде.

7 февраля в «Манеже» открылась экспозиция «Сезон побед!», где можно увидеть документальные и архивные материалы, видео- и фотохронику, спортивные снаряды разных лет, олимпийские медали, монеты и многое другое, сообщает комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

Московский государственный музей-заповедник «Измайлово» открыл выставку «Шайбу! Шайбу!», рассказывающую о процессе создания мультипликационных фильмов о спорте.

В Дарвиновском музее открылся проект «Талисманы Олимпийских игр» и выставка «Добро пожаловать в Пекин», посвященная талисманам Игр в Пекине 2008 года.

Государственный музей обороны Москвы представил материалы о советских спортсменах, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Выставка «Россия на Олимпиадах» с фотографиями и документальными киноматериалами об участии спортсменов СССР и России в Олимпийском движении открыта в Мультимедийном комплексе актуальных искусств.

В основном здании Музея Москвы подготовлена выставка «Москва и спорт», посвященная истории столичного спорта. Также экспозиции будут организованы в музее-заповеднике «Царицыно» Галерее АЗ, в Выставочном зале «Ходынка».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама