Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Турпоток из России в Испанию в этом году может вырасти на 20%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туроператоры планируют увеличить объемы продаж туров в Испанию летом 2014 года. Турпоток в эту страну может вырасти на 15-20%, при этом некоторые участники рынка прогнозируют избыток предложения.

По итогам 2013 года турпоток из России в Испанию вырос на 17,5% и составил около 1,5 млн человек, сообщает аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По итогам 12 месяцев 2013 года российские туристы увеличили долю своего присутствия в Испании до 3,6% (с 0,8% в 2004 году). Доля российских туристов за последние 10 лет выросла в 4,5 раза.

Большинство опрошенных аналитиками АТОР туроператоров рассказали об увеличении объемов и ассортимента по Испании летом 2014 года. Так, Coral Travel увеличит объемы в два раза. Перевозка в Барселону будет выполняться в общей сложности из 13 российских городов.

Компания «Пегас Туристик» планирует увеличение объемов по Испании до 15% за счет добавления новых частот из городов России. Этим летом туроператор предлагает туристам перевозку в Барселону (из 29 городов России), Гран Канарию (из Москвы) и Тенерифе (из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга).

До 15% увеличит свои объемы по Испании и Tez Tour. Компания будет отправлять клиентов в Барселону на самолетах пяти авиакомпаний и на Тенерифе - бортами I Fly и «ВИМ Авиа».

Туроператоры опасаются, что объемы перевозки в Испанию в этом году могут оказаться избыточными. «Объемы Испании по рынку растут значительно. Не исключаю, что в этом году Испания может повторить опыт Греции лета прошлого года», - сообщил порталу гендиректор Tez Tour Владимир Каганер, добавив, что потребительская активность при этом снижается на фоне нестабильных курсов валют.
Солнечные лучи сокращают срок службы лакокрасочного покрытия авто в два раза
Реклама