Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На Масленицу в центре Москвы пройдут ярмарки ремесленников и кулачные бои

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основное празднование Масленицы в Москве пройдет на центральных пешеходных улицах с 24 февраля по 2 марта.

Главными местами народных гуляний весеннего фестиваля «Широкая Масленица» станут Кузнецкий мост, Тверская площадь, улицы Б.Дмитровка и Рождественка, Столешников и Камергерский переулки, а также музей-заповедник «Коломенское», сообщает пресс-центр департамента культуры столицы.

В пятницу, 28 февраля, в центре города зажжется Солнце - пазл, который горожане будут собирать в течение недели, говорится в сообщении.

Кузнецкий мост (от Рождественки до Неглинной) на неделю станет «Улицей ремесленников». На Кузнецком мосту, на площади перед ЦУМом развернется «Театральная площадь». Камергерский переулок превратится в «Трапезную улицу». Тверская площадь на время Масленичной недели станет «Разгульной».

Финал городского масленичного фестиваля пройдет в Коломенском 1 марта с 12:00 до 18:00. Здесь развернутся самые масштабные игровые зоны, пройдут кулачные бои и взятие снежной крепости, концерт и сожжение главной Масленицы.

Департамент культуры обещает, что ежедневно в течение недели три «бригады Масленицы» будут выезжать в московские дворы, чтобы помочь устроить веселый и вкусный праздник всем жителям столицы.

Городские власти обещают во время проводов зимы увлекательные конкурсы и мастер-классы, традиционные народные забавы и интерактивные акции, кулинарные шоу, выступления уличных театров и блины.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама