Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Загс, баня и еще 3 достопримечательности изо льда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ледяной дворец бракосочетания открылся 14 февраля у подножия Хибинских гор в Мурманской области. Туристы также могут переночевать в отеле изо льда, посидеть в ледяном баре, попариться в ледяной бане и погулять по самому большому ледяному лабиринту.

Ледяной дворец бракосочетания открылся в День всех влюбленных в Снежной деревне у подножия Хибинских гор в Мурманской области, сообщает РИА Новости. Загс изо льда возводится четвертый год, за это время в нем зарегистрировали брак 25 пар из разных уголков России. В этом году во дворце построено пять залов, в том числе, для официальной церемонии, фуршетный и помещение для фотосессии. Заявки на официальную роспись в ледяном загсе поступают как от жителей Мурманской области, так и из других городов России.

Пожалуй, самое необычное ледяное строение находится на берегу Байкала – баня из чистейшего озерного льда. Совместить несовместимое – жару и лед - удалось мастерам Байкальска. Кстати, жар в ледяной бане нешуточный — до 130 градусов. При этом посетители могут не только попариться, но и окунуться в прорубь посреди ледяной юрты. Баня топится всю зиму и март.

В маленьком городке Юккасъярви в 200 км к северу от полярного круга расположен Ледяной отель Icehotel. Изо льда выполнено не только здание отеля, но и вся мебель. Чтобы гости не замерзли, кровати покрыты оленьими шкурами, а постельное белье заменяют спальные мешки. Ледяная гостиница в Юккасъярви впервые была построена в 1989 году, с тех пор спрос на проживание в необычном отеле только увеличивался. Ежегодно порядка 25 тысяч туристов со всего мира останавливаются в гостинице с декабря по апрель.

В Нью-Йоркском отеле Hilton на Шестой авеню в 2013 году открылся первый ледяной бар Minus 5. Температура внутри бара совпадает с его названием. В баре не только стены и мебель, но даже посуда и лампы сделаны изо льда. клиентов обслуживают официанты, одетые в зимние шапки и перчатки. Гостям за отдельную плату также предлагаются эскимосские перчатки, шапки и даже пальто. С 14:00 до 19:00 бар Минус 5 открыт для посетителей с детьми и семей, а по вечерам он трансформируется в ночной клуб.

На территории ВВЦ в Москве туристы могут погулять по самому большому ледяному лабиринту России. Лабиринт «Парк советского периода» площадью 1,5 тысячи квадратных метров расположен на территории катка «Волшебный лед», его украшают ледяные фигуры в стиле соцреализма, выполненные мастерами из России и Украины. «Изюминка» лабиринта – расположенный в самом центре Фонтан влюбленных, также выполненный изо льда и снега.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама