Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

К концу года новостройки Новой Москвы подорожают на 15%

Опубликовано
Текст:

Жилье, строящееся в Новой Москве, подорожает не менее чем на 15% после принятия генплана развития территорий, которое планируется в конце 2014 – начале 2015 года.

В настоящее время средняя стоимость первичного жилья в Новой Москве составляет 87 тысяч рублей за квадратный метр, что на 10% больше, чем годом ранее, по данным компании Est-a-Tet.

В ближайшие несколько лет в Новой Москве заявлено строительство 5 млн квадратных метров жилья. Сейчас объем предложения превышает 1,5 млн «квадратов». Основной объем строящихся объектов сосредоточен в пределах 15 км от МКАД, в Новомосковском округе, но уже в этом году ожидается старт освоения более удаленного, Троицкого административного округа, отмечают эксперты.

Покупателями жилья в Новой Москве в основном востребованы проекты эконом-класса. При этом проекты, позиционируемые девелоперами как эконом, приближаются по качеству к классу стандарт – это монолитно-кирпичные дома, с благоустроенной территорией и хорошей внутренней инфраструктурой. Девелоперы, конкурируя за покупателя, могут строить более качественное жилье по цене эконом-класса за счет сравнительно низкой стоимости земли, которая в Новой Москве в среднем на 50% ниже, чем в столице.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама