Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Более 100 тысяч туристов ежедневно прибывают в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отели Сочи во время Олимпийских игр размещает ежедневно более 100 тысяч туристов, сообщил журналистам мэр города Анатолий Пахомов.

Именно на такой турпоток и рассчитывали изначально власти города, отметил мэр.

«Сегодня работают все до единого рестораны, гостиницы, отели. С учетом того, что никто не жалуется, мы считаем, что мы справились со своими задачами», — приводит его слова РИА Новости.

Он также сообщил, что с начала Олимпиады площадки Live Sites, организованные специально для трансляций и культурных мероприятий, посетили порядка 200 тысяч человек.

«Цель у нас одна — мы всему миру должны показать, какие мы гостеприимные, какие радушные, и как мы рады всем. Это знает каждый житель города, Краснодарского края и России. Это Олимпиада всей нашей России. Я бы сказал, что это Олимпиада тех наших братьев, наших соседей (из стран СНГ — ред.), это и их Олимпиада. В советское время Сочи был любимым городом. И сейчас эта Олимпиада — и наша, и грузин, и казахов, и армян», — сказал мэр курорта.

По данным администрации Сочи, в 2013 году курорт посетили 3,8 млн организованных и неорганизованных туристов. В рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи было классифицировано 880 средств размещения с общим номерным фондом более 57 тысяч номеров.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама