Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Москва передаст в аренду около 2 тысяч помещений

Опубликовано
Текст:

Около 2 тысяч помещений будут выставлены в 2014 году на торги для сдачи в аренду, заявил руководитель столичного департамента городского имущества Владимир Ефимов.

По его словам, за 2013 год в аренду было предоставлено около 400 помещений, а «приватизирована - сопоставимая цифра», передает «Интерфакс».

Чиновник отметил, что в ряде случаев будет указываться необходимость соблюдения определенного функционала зданий при аренде.

«Например, в ряде районов у нас нехватка торговых площадей. Совместно с департаментом торговли и услуг мы анализируем обращения, и если видим нехватку профильных магазинов, кредитных учреждений и так далее, ограничиваем функционал помещения с тем, чтобы на городских площадях открывались именно те предприятия, которые востребованы населением и необходимы для насыщения рынка», - пояснил он.

Ефимов добавил, что некоторые отдельно стоящие здания в Москве будут переделаны под гостиницы посредством их сдачи в долгосрочную аренду или приватизации.

«Мы работаем над созданием новых гостиниц уровня три-четыре звезды. В городе есть определенный объем зданий, которые в настоящий момент не используются, в том числе в центральной части города», - сказал он.

По его словам, решение рассмотреть возможность реализации этих зданий уже принято. «Причем будет наложено функциональное обременение на эти здания, чтобы была именно гостиничная функция», - отметил Ефимов.