Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Определены самые дорогие дома Рублевки

Опубликовано
Текст:

Самый дорогой дом на Рублевском шоссе, среди выставленных на продажу на вторичном рынке, стоит 160 млн долларов.

Это резиденция в Усово в 11 км от МКАД площадью 5 тысяч квадратных метров, которая расположилась на участке в 400 соток. Дом, построенный в стиле средневекового замка, продается с отделкой и мебелью, говорится в отчете компании «Метриум Групп».

На втором месте по цене коттедж за 120 млн долларов в «Санатории Барвиха» в 7 км от МКАД. Меблированный особняк в стиле французского шато площадью 4 тысячи квадратных метров расположен на участке 120 соток.

«Бронза» у коттеджа в «Жуковке-2» в 8 км от МКАД. Дом с хранилищем для шуб и спа-зоной общей площадью 2,3 тысячи квадратных метров расположен на 270 сотках и продается за 60 млн долларов.

Столько же стоит обладатель четвертого места рейтинга - коттедж в поселке «Ландшафт» в 9 км от МКАД площадью 2 тысяч квадратных метров на 80 сотках. У него эксплуатируемая кровля с часовней, ландшафтный дизайн участка с прудом.

Дома, занимающие места с пятого по десятое, стоит в пределах 40-50 млн долларов. Все они расположены не далее 8 км от МКАД и имеют уникальные характеристики.

«Объекты стоимостью от 50 млн долларов на загородном рынке в продаже появляются не часто. Столь высокая цена обусловлена чаще всего местоположением, престижность которого даже на Рублевке везде разная. Поселки могут стоять друг напротив друга, и стоимость дома в них при прочих равных характеристиках может отличаться в разы», - прокомментировал директор департамента загородной недвижимости компании Илья Менжунов.

Эксперт отметил, что сейчас в сегменте дорогого загородного жилья наметился спад спроса. В год в сегменте высокобюджетной загородной недвижимости класса de-luxe заключается 3-5 сделок. Более того, в последнее время люди предпочитают переезжать из гигантских дворцов в дома поменьше - площадью около 1,5 тысяч квадратных метров.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама