Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Подмосковье началась перепись дачников

Опубликовано
Текст:

Власти Московской области начали проводить инвентаризацию садовых некоммерческих товариществ и создавать так называемый «Реестр дачников».

В результате этой работы будет собрана информация о количестве садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, состоящих на учете в управлении ФНС РФ по Московской области.

Ответственным координатором со стороны правительства Московской области назначено министерство имущественных отношений Московской области.

Инвентаризация поможет выяснить, сколько действующих СНТ находится в регионе и какие есть проблемы в содержании территорий и обеспечении инженерными коммуникациями, передает РИА Новости.

Кроме того, чиновники намерены выявить неиспользуемые земли как на территориях действующих некоммерческих объединений, так и там, где объединения не были созданы, но земли по существу остались зарезервированными.

После выявления названных проблем должны быть разработаны формы поддержки дачников, предусмотренные Федеральным законом № 66-ФЗ о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан. Также будут запланированы средства в региональном и местных бюджетах на инженерное обеспечение территорий, землеустройство и их организацию.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама