Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Главный вход в Парк Горького закрылся почти на год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный вход в ЦПКиО имени Горького закрыт на реконструкцию, которая продлится до следующей весны.

После реконструкции во входной группе будут находиться музей истории парка и зал для выставок и конференций. Кроме того, на высоте 30 метров появится смотровая площадка. При этом ворота сохранят внешний исторический облик, сообщает пресс-служба департамента культурного наследия Москвы.

Проект реконструкции входных ворот Парка Горького был согласован департаментом культурного наследия. Сейчас попасть в парк можно через боковые входы.

Работы пройдут в несколько этапов. Первый этап - реставрация с элементами приспособления под современное использование будет включать в себя обустройство смотровой площадки, установку лифтов, проведение и налаживание коммуникаций, усиление конструкций и реставрацию гранитных плит. Работы завершатся в декабре 2014 года, после чего начнется подготовка к следующим этапам.

Главный вход в парк был построен в 1955 году по проекту архитектора Ю.В. Щуко. Центральный вход в парк - арка высотой около 30 метров, опирающаяся на 24 колонны и два боковых пилона. В 1956 году по обеим сторонам главного входа были построены два полукруглых крыла, появилась знаменитая ограда парка.

Парк Горького основан в 1928 году, его посещаемость в выходные дни достигает 100 тысяч человек. Ранее реконструкция входной группы парка не проводилась.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама