Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россияне названы одними из самых щедрых покупателей недвижимости в Дубае

Опубликовано
Текст:

Россияне входят в десятку самых расточительных инвесторов Дубая. В 2013 году соотечественники тратили на местную недвижимость в среднем по 558 тысяч долларов.

Больше всего на дубайскую недвижимость тратили жители Катара, которые приобретали недвижимость, в среднем, на сумму 1,8 млн долларов, передает Рrian.ru со ссылкой на данные Земельного департамента Дубая.

На втором месте жители Омана, покупавшие недвижимость по цене около 1,6 млн долларов. На третьем месте представители ОАЭ (1,2 млн долларов).

Далее следуют покупатели из Саудовской Аравии (1,01 млн долларов), Германии (645 тысяч долларов), Индии (605 тысяч долларов) и Великобритании (575 тысяч долларов).

В число щедрых покупателей недвижимости в Дубае попали также граждане Франции (559 тысяч долларов), Канады (539 тысяч долларов) и США (498 тысяч долларов).

По мнению экспертов, в Дубае инвесторов привлекает развитый рынок недвижимости и прозрачное законодательство. Всего иностранцы в прошлом году совершили сделок на 31 млрд долларов, на их долю пришлась почти половина общего объема зарегистрированных в эмирате сделок.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама