Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Турбизнес Украины хочет заработать на революционной романтике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристический спрос на поездки на Украину упал до минимума в связи с нестабильной политической обстановкой в стране, но местные туроператоры не сдаются, надеясь заработать, поменяв методы работы и целевую аудиторию.

Компании нацелились на искателей приключений из-за рубежа. Завлекать их будут за счет «романтики» новых «революционных» достопримечательностей, пишут «Известия».

«Хотя, по отзывам наших туроператоров, спрос за последнюю неделю резко упал, мы ожидаем увеличения туристического потока уже на начало весенне-летнего сезона. Людям будет интересно посмотреть места, которые были главным информационным поводом последних месяцев», — рассказала газете руководитель проекта туристической выставки UITT-2014 Екатерина Емцева.

Главной достопримечательностью для любителей приключений из-за рубежа может оказаться киевский майдан.

Между тем Крым, который в 2013 году посетили около 6 млн отдыхающих, опасается в этом году остаться вовсе без туристов.

В это время по Крыму идет акция раннего бронирования — это возможность купить летние путевки со скидкой 30–40%. По данным Российского союза туриндустрии, еще неделю назад, несмотря на протесты, спрос был неплохой, но за последние три дня он рухнул. Есть и туристы, которые аннулировали купленную путевку.

Украина находится на 14 месте среди самых популярных направлений у россиян. По данным РСТ, в 2012 году ее посетили 316 тысяч соотечественников, в 2013-м — 334 тысячи (+5,7%).

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама