Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Члены сборной РФ смогут купить жилье в Подмосковье по льготной ипотеке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министру строительного комплекса региона Марине Оглоблиной в течение двух недель подготовить ипотечную программу для профессиональных спортсменов - членов сборной России.

«Поручаю в двухнедельный срок проработать для членов сборной России возможность приобретения льготной ипотеки. Если член сборной России испытывает потребность покупки жилья, мы предоставим ему льготную ипотеку с условием преподавания (в Подмосковье). Думаю, что это послужит дополнительным импульсом для развития массового спорта», - заявил Воробьев в ходе заседания Высшего совета в подмосковном Дмитрове, передает «Интерфакс».

В четверг в эфире телеканала «Подмосковье» Воробьев пообещал рассмотреть возможность создания в регионе программы льготной ипотеки для спортсменов, которые являются членами сборной РФ, наподобие программы, разработанной для учителей и врачей.

В области существуют различные меры, направленные на привлечение врачей, учителей и молодых ученых в регион: это предоставление квот на выделение служебного жилья специалистам, а также программа предоставления молодым врачам и учителям жилья по ипотеке. Особенностями программ являются низкая процентная ставка (10%-10,5% годовых в рублях), а также график платежей, предусматривающий постепенное увеличение суммы ежемесячного платежа по мере карьерного роста и повышения платежеспособности заемщика.

Реклама