Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти Подмосковья могут освободить инвесторов от части налогов на 7 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инвесторы в Подмосковье могут быть освобождены от региональной части налога на прибыль и имущество на срок до семи лет в зависимости от вложенной в проект суммы, сообщил журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По словам Воробьева, законопроект о льготном налогообложении для инвесторов в скором времени поступит на рассмотрение в Мособлдуму, а принять его могут уже в марте 2014 года, передает РИА Новости.

«В случае если инвестор следующие пять лет будет сдавать или отель, или гостиницу, он будет платить ноль по налогу на имущество и ноль по налогу на прибыль в части региональной», - пояснил губернатор.

Он отметил, что благодаря этому закону, а также мероприятиям по обеспечению «доступа к земле» и подключению к инженерным сетям, удастся привлечь больше инвесторов. Это необходимо, чтобы развить в Подмосковье туризм, деловые и офисные центры, добавил Воробьев.

Чтобы получить налоговые льготы инвестор должен построить свой объект до 2020 года. При этом чиновники будут включать инвесторов в одну из трех групп.

В первую группу войдут индустриальные парки (площадки для бизнеса со всем необходимым), офисы, гостиницы, социальные объекты и объекты ЖКХ, предприятия научной и инновационной сферы. Во вторую группу включат обрабатывающие производства, энергетику, которые более выгодны с точки зрения окупаемости. К третьей группе могут быть отнесены все остальные инвестпроекты.

Инвесторы первой группы, бизнес которых окупается дольше всего, для получения преференций могут вложить меньше средств, чем инвесторы второй и третьей группы. Это будет в первую очередь способствовать привлечению инвесторов для создания предприятий, отнесенных к первой группе.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама