Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рим лидирует по спросу у самостоятельных туристов на 8 марта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самыми популярными городами у самостоятельных путешественников, бронировавших отели на 8-10 марта, оказались Рим и Таллин.

В топ-10 городов по поездкам в праздничные выходные также входят Хельсинки, Прага, Рига, Мадрид, Париж, Стамбул, Дубай и Дюссельдорф, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные сервиса онлайн-бронирования Oktogo.ru.

По данным экспертов, российские туристы отправятся в праздничные путешествия на 8 марта в среднем на три дня и потратят на проживание около 3,2 тысячи рублей в день.

При этом дороже всего обойдется поездка на праздничные дни в Милан, где на проживание в гостинице туристы потратят 4,9 тысячи рублей в день. Дешевле всего съездить на праздники в Ригу - 1,9 тысячи рублей в день.

Самые длительные поездки в праздничные выходные россияне совершат в Париж - на пять дней. В Праге самостоятельные путешественники проживут три ближайших выходных дня, потратив на проживание в среднем 2,7 тысячи рублей.

Пятерку самых популярных российских городов для путешествий в Международный женский день составляют Казань, Санкт-Петербург, Ярославль, Нижний Новгород и Вологда.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама