Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Китай стал основным «поставщиком» туристов в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китай вышел на первое место по количеству туристов, приехавших в Москву из стран дальнего зарубежья.

Всего в прошлом году из Китая в Москву прибыло 376, 5 тысячи человек, сообщает столичный комитет по туризму и гостиничному хозяйству со ссылкой на данные пограничной службы ФСБ России.

Рост турпотока из Китая в Москву растет стремительными темпами: в 2013 году он составил 40%, в 2012-м – 47%, а в 2011 – 35%. Рост турпотока привел к тому, что сегодня каждый 15-й иностранный турист приезжает в столицу из Китая.

По оценке комитета, около 118 тысяч гостей из КНР прибывают в столицу России по безвизовой программе, что составляет более 31% от общего числа туристов.

Как отмечается в сообщении ведомства, значительному увеличению турпотока из Китая в Россию также способствовало проведение более 500 различных мероприятий в рамках прошедших в 2012-2013 годах обменных российско-китайских туристических годов.

В Москве китайских туристов привлекают выставки, музейные экскурсии и посещение памятных мест, связанных с историей СССР, жизнью и деятельностью его вождей, а также событиями Великой Отечественной войны. В развлекательной части туристы из КНР предпочитают цирк и фольклорные представления. В Москве граждане Китая пользуются в основном национальными сервисами – ходят в рестораны, которыми владеют их соотечественники, приглашают гидов-китайцев, заказывают «китайский» транспорт и т.д.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама