Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

5 самых интересных идей для поездки в Канберру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

12 марта 1913 года Канберра официально стала столицей Австралии. Сегодня это один из красивейших австралийских городов, который обязательно стоит посетить, а мы расскажем, как сделать эту поездку интересной.

Посетить Фестиваль воздушных шаров

На этой неделе в Канберре проходит один из крупнейших фестивалей воздухоплавания в мире - Canberra Balloon Spectacular. Он продлится до 16 марта. Полеты аэростатов начинаются в 6:30-7:00 и продолжаются в течение всего дня. Воздушные шары пролетают близко к правительственным зданиям Канберры и известным достопримечательностям. Туристы могут забронировать себе место в корзине воздушного шара, удовольствие стоит от 310 австралийских долларов ($276) с взрослого пассажира и от 220 австралийских долларов ($196) с ребенка от 6 до 12 лет. Полет длится 45-60 минут. На Canberra Balloon Spectacular можно увидеть самые невероятные летательные аппараты из разных стран.

Покормить животных в Национальном зоопарке

Обязательный пункт в программе туристов, приезжающих в Канберру, - посещение Национального зоопарка Австралии и находящегося рядом с ним аквариума. Он расположен в пяти минутах от центра Канберры, в районе Yarralumla, в западном конце озера Барли Гриффин (Burley Griffin). Все животные содержатся в просторных вольерах, в условиях, приближенных к естественной среде обитания. Среди обитателей зоопарка львы-альбиносы, снежный леопард, коала, кенгуру, тасманийский дьявол и другие. Посетителям предлагается покормить с рук бенгальского тигра, погладить дикую собаку динго, угостить виноградом малайского медведя и дать бурому медведю слизать мед прямо со своей руки. Зоопарк и аквариум открыты круглый год (кроме Рождества), с 10.00 до 17.00. Билеты для взрослых стоят – 38 австралийских долларов; для детей – 21,5 австралийских долларов.

Совершить путешествие в мир науки

В Канберре расположен национальный австралийский центр науки и техники Квестакон. Он находится на берегу озера Берли Гриффин в так называемом Парламентском треугольнике. В Квестаконе более 200 постоянно действующих выставок и 8 интерактивных галерей. Посетителей ждут аттракционы, горки, изучение физических свойств в игровой форме, отдельная галерея, целиком посвященная воде, а также экспонаты, рассказывающие о зрелищных природных явлениях. Так, здесь можно увидеть явления поляризованного света, модели стихийных бедствий, а также трансформатор Тесла в действии. Центр принимает посетителей ежедневно с 10.00 до 17.00. Цена билета для взрослых – 16 австралийских долларов, для детей – 9 австралийских долларов.

Погулять по ботаническим садам

Познакомиться со всем разнообразием флоры зеленого континента можно в Австралийских Национальных Ботанических Садах (ANBG) . Сад расположен на склонах Черной горы (Black Mountain) на территории в 40 га, в получасе ходьбы от центра города. Здесь представлено около 6,8 видов растений со всей Австралии, в том числе редкие экземпляры. Сады разделены на тематические секции, где можно увидеть представителей флоры из разных сред обитания – от пустынь до альпийских лугов и тропических лесов. Сады открыты ежедневно с 8:30 до 17:00. Вход в парк бесплатный.

Осмотреть город с высоты

На вершине Черной горы также расположена 195-метровая телевизионная башня Telstra Tower с тремя смотровыми площадками, с которых открывается панорамный вид города. Обзорные площадки открыты ежедневно открыта с 9.00 до 22:00. Вход для взрослых стоит 7,5 австралийских долларов, для детей – 3 австралийских доллара.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама