Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Крым готовится принять этим летом миллионы россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава парламента Крыма Владимир Константинов рассчитывает, что в сезон 2014 года, уже названный «русским сезоном», полуостров посетят более 6 млн туристов.

«Было бы здорово, если бы мы превзошли прошлый сезон и приняли более 6 млн (туристов). Для этого ведется очень большая работа», - заявил в интервью РИА Новости.

По словам спикера, он уже обратился ко всем регионам России с просьбой поддержать Крым приездом туристов. Он считает, что поддержка нужна именно в этом году.

«Дальше этот процесс сам пойдет, но людей нужно приучить к Крыму. Их отучили. Бесконечные войны с русским языком и так далее создали Крыму репутацию не очень дружественной территории», — считает Константинов.

Тем не менее, по словам спикера Верховного совета Крыма, «у нас большую часть туристического рынка занимают россияне, которые преданы Крыму и едут сюда, несмотря ни на что». Однако, по его мнению, уже выросло новое поколение россиян, которые вообще не знают, что такое Крым, и именно им надо рассказывать о полуострове.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные «евромайданом», прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток стали десятки человеческих жертв.

В конце февраля, после того, как Виктор Янукович был отстранен Верховной радой с должности президента Украины, смена власти произошла и в Крыму. Новым премьер-министром автономии стал Сергей Аксенов. На 16 марта в Крыму запланирован референдум о статусе региона. На нем крымчанам будет предложено ответить на один из двух вопросов: «Вы за вхождение Крыма в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?».

Реклама