Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Профессиональный путешественник и еще 3 лучшие вакансии в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турагентство Luxury Travel Intelligence открыло вакансию тестировщика фешенебельных курортов. Мы решили вспомнить, какие еще вакансии мечты предлагались в туриндустрии.

Профессиональный путешественник

Туристическое агентство для состоятельных клиентов Luxury Travel Intelligence открыло вакансию профессионального путешественника, который в течение года должен побывать на лучших курортах мира, сообщает The Daily Mail. Успешный кандидат поживет на острове Некер миллиардера Ричарда Брэнсона, в отеле Velaa Private Island на Мальдивах, посетит салон шампанских вин в Лас-Вегасе, покатается на лыжах на самых фешенебельных курортах Европы, и это далеко не полный список. Стоимость подобной поездки составляет 1 млн долларов, но обладатель работы мечты, разумеется, будет путешествовать за счет компании. В обязанности профессионального туриста входит написание отзывов о преимуществах и недостатках посещенных им объектов. Компания собирает такую информацию для своих клиентов – богатых туристов, поскольку рекламные тексты на сайтах отелей и курортов могут быть недостоверными. От кандидатов на «работу мечты» требуется быть проницательными, коммуникабельными, приятными в общении, любить путешествия и иметь в этом необходимый опыт, а также разбираться в еде, искусстве и развлечениях. Соискатели должны подать заявку через сайт VeryFirstTo.com, в 65 словах объяснив, почему именно они достойны этого приключения.

Охранник старинной крепости

В настоящее время проводится конкурс на вакансию охранника Бледского замка в Словении. Главное условие – наличие собаки, с которой впоследствии и придется охранять старинный замок, возвышающийся над озером на 130-метровом утесе. Контракт заключается на год, зарплата – 100 тысяч евро. Список претендентов опубликован на сайте Petsdialog.com. Голосование на портале за лучшую анкету продлится до 31 марта 2014 года, будет выбрана пятерка финалистов. Целый месяц они вместе с организаторами конкурса и своими питомцами будут путешествовать по Словении и вести блоги. Конкурсант, чей дневник наберет больше голосов, и станет охранником замка. На конкурс подано более 10 тысяч заявок из разных стран мира, больше всего - из России.

Смотритель острова

Туристическая организация Tourism Queensland совместно с властями австралийского штата Квинсленд в 2009 году объявили конкурс на должность смотрителя тропического острова Гамильтон на Большом барьерном рифе. Рабочие обязанности включали проживание в течение полугода в доме с бассейном, кормление черепах, занятия дайвингом и ведением видеоблога. За все вышеперечисленное полагалась зарплата в размере 150 тысяч долларов. Победу тогда одержал англичанин Бен Саутхолл, который провел на острове шесть месяцев. Правда, спустя три года он признался, что жизнь на острове оказалась не такой уж и райской. «Лучшая работа в мире» оказалась не только напряженной, но еще и опасной для здоровья. Во время катания на водном мотоцикле британца ужалила ядовитая медуза ируканджи, несколько дней мужчина провел прикованным к постели. Кроме того, напряженный график повлиял на личную жизнь - от Саутхолла ушла любимая девушка.

Весной 2013 года состоялся очередной конкурс соискателей на «лучшую работу в мире», на этот раз были отобраны шесть претендентов: главный шутник, специалист по еде и напиткам, искатель приключений, рейнджер национального парка, фотограф и специалист по надзору за дикой природой.

Сторож замка с привидениями

В прошлом году в Шотландии была открыта вакансия сторожа заброшенного замка XIII века. Замок расположен на необитаемом острове Инчкольм недалеко от Эдинбурга. Смотритель должен был присматривать за замком в течение 8 месяцев за плату в размере 20 тысяч фунтов стерлингов. В описании вакансии утверждалось, что это очень интересное место для работы и отдыха: на острове сохранилось много дотов, смотровых площадок, тоннелей и бетонных бункеров, которые остались еще со времен Первой и Второй мировых войн. Однако работодатели предупредили, что в замке водятся привидения.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама