Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Минобороны втрое увеличит компенсацию военным за аренду жилья

Опубликовано
Текст:

Минобороны РФ планирует почти втрое увеличить компенсацию военным за съемное жилье, сообщил глава Департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны РФ Сергей Пирогов.

По его словам, в ведомстве подготовлен проект об увеличении суммы денежных средств, выплачиваемых за наем, до 75% от рыночной стоимости аренды жилья, передает «Интерфакс».

Соответствующие изменения планируется внести в 909-е постановление правительства РФ.

Сегодня размер компенсации за наем жилья в Москве и Санкт-Петербурге составляет 15 тысяч рублей, в других областных центрах ее размер не превышает 3,6 тысячи рублей.

Кроме того, глава ДЖО сообщил, что в середине мая Минобороны России утвердит порядок предоставления военным жилищной субсидии. По его словам, всего в 2014 году за счет предоставления жилищной субсидии планируется обеспечить жильем 10,7 тысячи военнослужащих.

«Данная форма жилищного обеспечения … позволит обеспечить военнослужащих в сжатые сроки в любом избираемом ими месте жительства вне зависимости от наличия готового жилищного фонда для постоянного проживания», - цитирует Пирогова РИА Новости.

По словам главы ДЖО, на 1 января 2014 года потребность в служебных жилых помещениях составляла 73,5 тысячи квартир, 6,4 тысячи квартир — в Москве.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама