Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Исследование: туристы все чаще интересуются поездками по России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне в прошлом году на 15% чаще искали в интернете информацию об отелях, ресторанах, достопримечательностях и туристических направлениях внутри страны.

Помимо соотечественников, в первую пятерку туристов, интересующихся нашей страной, вошли жители США, Великобритании, Германии и Италии, говорится в исследовании портала о путешествиях TripAdvisor.

Граждане России также с большим отрывом опережают представителей других стран по числу отзывов о российских гостиницах.

В тop-5 российских городов, где отели получили наибольший средний балл по оценкам пользователей TripAdvisor в 2013 году вошли: Екатеринбург (4,19 – средний балл по пятибалльной шкале), Kaзань (4,17), Санкт-Петербург (4,10), Kраснодар (4,03), Moсква и Новосибирск (по 3,98).

В целом, интерес к российским отелям и гостиницам на сайте TripAdvisor за год вырос более чем на 25%, «это позитивный сигнал для российской туриндустрии», – считает коммерческий директор TripAdvisor for Business в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Дорос Теодороу.

«Недавние масштабные культурные и спортивные события привлекли к России особое внимание на международной арене. Примечательно, что растет интерес и в таких географически удаленных государствах, как Канада, Австралия, США и Бразилия», - отметил эксперт.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама