Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия может разрешить безвизовый въезд на 14 дней иностранным туристам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иностранные туристы могут получить возможность находиться в России без визы на срок до 14 дней, такое предложение содержится в законопроекте, предложенном депутатом Госдумы Сергеем Кривоносовым, который был рассмотрен на заседании экспертного совета по внутреннему и въездному туризму в четверг.

Согласно инициативе депутата, иностранные туристы, пребывающие в Россию в составе организованных групп на санаторно-курортное лечение и медико-диагностическое обследование, смогут находиться в стране до 14 дней без визы, передает «Интерфакс».

«В создавшейся международной ситуации, для нас важно, чтобы развивался в первую очередь внутренний туризм, но и международный тоже имеет очень больше значение. Мы можем показать пример международному сообществу. Если кто-то пытается вводить санкции и мешать двухстороннему процессу обмена туристическими потоками, то мы в свою очередь наоборот демонстрируем желание развивать туристическую деятельность» - сказал Кривоносов на заседании экспертного совета.

Также он отметил, что на данный момент с ФСБ ведутся консультации по вопросу введения 14-дневного безвизового режима. Депутат выразил надежду на ведение двухстороннего диалога и с ФМС.

В случае принятия законопроект вступит в силу с 1 июня 2014 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама