Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Однодомовым ТСЖ в России не придется получать лицензию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Товарищества собственников жилья, созданные для управления одним домом, не должны подлежать лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

«Мы прекрасно понимаем, что однодомовые ТСЖ не должны подлежать лицензированию. Это логично»,- сказал министр на всероссийском форуме «ЖКХ 2014».

По его словам, другое дело, если домов у ТСЖ два или больше. В таком случае, пояснил Мень, нужно решать - если дома располагаются на одной территории, то ТСЖ можно освободить от получения лицензии, а если они разбросаны по городу, то, скорее всего, к товариществу уже нужно применять меры лицензирования, передает РИА Новости.

Группа депутатов от партии «Единая Россия» в начале февраля внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который вводит механизм лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. Согласно документу, все организации, занимающиеся управлением многоквартирными домами, должны до 1 мая 2015 года получить лицензию, а их руководители - квалификационный аттестат.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама