Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Жилье экономкласса будет строиться в Крыму

Опубликовано
Текст:

Жители Крыма и Севастополя будут включены в программу «Жилье для российской семьи», предусматривающую строительство квартир и домов экономкласса по цене не выше 30 тысяч рублей за «квадрат», сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию Крыма.

«У нас есть программа «Жилье для российской семьи», в эту программу войдут Крым и Севастополь»,- сказал Медведев. Он отметил, что многие семьи на полуострове не могут себе позволить покупку жилья, поэтому «квартиры и дома экономкласса могут стать хорошим выходом в данной ситуации»,- цитирует премьер-министра РИА Новости.

Программа «Жилье для российской семьи» предполагает ввод в эксплуатацию не менее 25 млн квадратных метров жилья до 2017 года. Цена на такое жилье не должна превышать 30 тысяч рублей за 1 квадратный метр и 80% от средней стоимости жилья экономкласса в конкретном регионе.

По данным риелторов, опрошенных «Известиями», сейчас средние цены на полуострове составляют 1 тысячу долларов за квадратный метр жилья. Впрочем, цена может сильно варьироваться в зависимости от месторасположения дома или квартиры - цены на элитную недвижимость достигают сочинских и даже московских.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама