Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Количество авиарейсов из России в Крым вырастет в мае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество авиарейсов в Крым из Москвы и региональных центров России с мая будет увеличено.

«Мы уже договорились об увеличении количества авиарейсов из Москвы и региональных центров на майские праздники, но график еще разрабатывается», - сообщила в интервью агентству Крыминформ министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

По ее словам, аэропорт «Симферополь» включил 31 российский город в перечень населенных пунктов, с которыми будет установлено авиасообщение. В свою очередь, Минкурортов настаивает на организации авиаперелетов с 40 городами РФ.

Чтобы справиться с возросшей нагрузкой, к регулярному гражданскому авиасообщению планируется подключить также аэропорт «Бельбек» под Севастополем.

Министр также рассказала, что в текущем году сезон полетов будет расширен с 3 до 6 месяцев, а со следующего года авиасообщение выйдет на круглогодичную основу.

«Безусловно, необходима лояльная тарифная политика и в «дорожной карте» поддержки курортов Крыма будут прописаны какие-то конкретные цифры. Но если сегодня это 12-15 тысяч рублей в обе стороны, то уже называется цифра в 7-8 тысяч рублей», - сказала Юрченко.

По ее словам, помимо субсидирования регулярных рейсов, Минтранс РФ рассматривает возможность частичной компенсации стоимости чартерных рейсов в Крым. «Это вообще внове. Не значит, что это будет 100%, но в дорожной карте этот вопрос отражен», - уточнила министр.

Также обсуждается вопрос возобновления морского сообщения с Крымом из портовых городов Краснодарского края. «Тоже с лояльной тарифной политикой», - заверила Юрченко.

В WADA пожаловались, что пока не получили от России взнос за 2023 год
Реклама