Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Украина ограничит время пребывания россиян на своей территории

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане России с 7 апреля 2014 года могут временно находиться на Украине не более 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда.

Это решение было принято в ответ введение ограничений российской стороной, которая, начиная с 1 января 2014 года, установила похожие сроки пребывания на территории РФ для граждан Украины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Нарушителям этого требования будет отказано в пересечении границы во время въезда на Украину, а за нарушение срока пребывания при выезде из Украины будет грозить административная ответственность.

Ограничение не будет действовать в отношении граждан России, пересекающих границу в рамках соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов от 11 октября 2011 года.

Ограничение в 90 дней действует на Украине в отношении ин6остранцев уже несколько лет, однако к россиянам оно не применялось. Они могли находиться в стране без регистрации три месяца, затем вернуться обратно, после чего срок пребывания отсчитывался заново.

Реклама