Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Самострои в Москве начали выявлять при помощи аэрофотосъемки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дистанционный контроль за использованием земель при помощи аэрофотосъемки помог выявить случаи самозахвата земельных участков и возведения объектов самостроя в Москве.

«Теперь помимо полевого обследования территории, специалисты Госинспекции по недвижимости выявляют нарушения на территории Москвы дистанционно с помощью аэрофотосъемки и ортофотопланов», - рассказал «Интерфаксу» начальник столичной Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

По словам собеседника издания, сравнение текущих ортофотопланов и планов предыдущих лет позволяет отслеживать топографические изменения объектов недвижимости.

Он отметил, что инспекторам порой сложно попасть на территорию промзон. При этом только в марте путем дистанционного мониторинга проверено 35 земельных участков промышленных зон, путем анализа данных аэрофотосъемки выявлено 61 нарушение.

«Основные нарушения которые были выявлены - это самозахват земельных участков и возведение объектов самостроя», - уточнил Шогуров.

«В текущем году Госинспекция по недвижимости будет наращивать темпы работы по выявлению нарушений с использованием общегородского Банка данных дистанционного зондирования. Контроль будет осуществляться непрерывно, и любые действия в обход действующего земельного законодательства будут пресекаться», - предупредил начальник инспекции.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама