Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российские чиновники не отказываются от зарубежной недвижимости

Опубликовано
Текст:

Декларации о доходах показали, что российские чиновники и госслужащие по-прежнему владеют зарубежной недвижимостью, которую им пока разрешили сохранить (в отличие от счетов в зарубежных банках).

Правда, в сравнении с прошлым годом недвижимости за рубежом задекларировано немного меньше, пишет газета «Коммерсант».

Первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил в своей декларации об аренде квартиры в Великобритании и жилого дома в Австрии.

Доля квартиры в Италии и доля дачи в Швейцарии принадлежат заместителю председателя правительства Ольге Голодец.

Квартира на Украине есть у супруги руководителя аппарата правительства—вице-премьера Сергея Приходько.

У полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина — земельный участок и жилой дом (совместная собственность с супругой) в Италии.

Министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов использует квартиру и гараж в Великобритании, а также загородный дом в Италии, которые арендует его супруга.

Жена министра образования Дмитрия Ливанова владеет долей жилого дома в Испании и арендует место для стоянки водного транспорта там же.

У супруги министра труда и социальной защиты Максима Топилина — квартира и гараж в Болгарии.

«Наиболее предусмотрительной в связи с последними событиями оказалась супруга министра экономического развития Алексея Улюкаева — у нее пять земельных участков и два жилых дома в Крыму», - отмечает газета.

Из сотрудников администрации президента зарубежной недвижимостью владеет только семья омбудсмена по правам предпринимателей Бориса Титова — у них жилой дом и земельный участок в Испании, а также квартира в Великобритании.

Кроме того, недвижимостью за рубежом владеют восемнадцать сенаторов, наиболее востребована у членов Совета Федерации недвижимость в Италии и Франции, сообщает РИА Новости.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама