Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Власти Кубани: «Неделя отдыха в горах Сочи должна стоить не выше 30 тысяч рублей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство курортов и туризма Краснодарского края и депутаты законодательного собрания региона приступили к реализации программы по доступному отдыху в Сочи.

«Стоимость тура выходного дня в сочинских горах не должна превышать 10 тысяч рублей, а недельного отдыха - 30 тысяч рублей», - заявил министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя в ходе совещании на горнолыжном курорте «Роза хутор» в Сочи.

Он отметил, что в ближайшее время кубанские депутаты встретятся с туроператорами и авиаперевозчиками, чтобы обсудить возможность создания такой программы.

«Сочи фактически европейский курорт, все работает, все отлажено, здесь люди получают удовольствие. Не стыдно рекламировать и другие курорты, построенные в Красной Поляне. Наша задача притянуть сюда людей», - приводит слова министра «Интерфакс».

По его словам, создатели «Роза Хутор» уже реализуют программу развития летних видов отдыха. Так, прошлым летом, несмотря на завершающуюся подготовку к зимним Олимпийских игр 2014 года, курорт принимал до 3 тысяч человек день. Вскоре здесь можно будет покататься на джипах, велосипедах и лошадях.

«Создана замечательная инфраструктура для отдыха - доступны около 80 км трасс различной сложности, работают 18 современных подъемников, гостей комплекса ждут гостиницы мировых брендов и многочисленные кафе», - констатировал Куделя.

Помимо Сочи, в программу развития курортов войдут и другие горнолыжные объекты Краснодарского края, добавил он.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама