Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эксперты не смогли найти дешевые авиабилеты в Крым на майские праздники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проблемы с перевозкой способны сильно затормозить туристический поток в Крым из регионов России, считают эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ).

«Туроператоры говорят о росте интереса к Крыму. Правда, продажи на майские праздники были довольно скромными. Сейчас операторов волнуют, прежде всего, дорога и цены на размещение. В Крыму все пансионаты ждут наплыва туристов – их обнадеживают фонды, крупные предприятия, так что здравницы не готовы на ценовые уступки. Между тем, перевозка может серьезно затормозить поток отдыхающих», - пишет портал РСТ.

По данным экспертов, билеты на рейсы «Аэрофлота» Москва-Симферополь на майские праздники сейчас можно купить только за 60 тысяч рублей. Начиная с 7 мая, можно найти билеты и по 3750 рублей, но это уже не «горячие» даты, подчеркивают эксперты.

На «ВИМ-Авиа» 1 мая из Москвы можно улететь за 34 321 рубль, 3 мая – за 27 800 рублей. Практически нет дешевых билетов и на конец мая (22-24 тысячи рублей). На конец июня билеты есть, хотя обещанный перевозчиком специальный тариф 7,5 тысячи рублей экспертам РСТ обнаружить не удалось, минимальная цена составила 11 768 рублей.

На последние даты июня есть билеты из Москвы в Симферополь и у других компаний: «Якутия» (10 645 рублей), «ВИМ-Авиа» (8 800 рублей), «Сибирь» (8 900 рублей), Ukraine Airlines (9- 12 тысяч рублей).

Из Санкт-Петербурга в Симферополь «Аэрофлот» предлагает перелет в конце июня за 8400-8550 рублей в зависимости от времени вылета.

В РСТ констатируют, что, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, прямых регулярных рейсов в Крым пока больше ниоткуда не заявлено. Из Самары, Перми, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска долететь до крымских курортов в июне можно только с пересадкой, а цены в зависимости от дальности составляют от 7077 рублей (Нижний Новгород) до 14-20 тысяч (Новосибирск).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама