Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Рекордное число туристов посетило Грецию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По итогам 2013 года Греция приняла рекордное количество туристов – 17,9 млн человек.

Больше всего иностранных туристов прибывают в Грецию из Германии (2,3 млн), на втором месте Великобритания. В числе основных поставщиков туристов названа Россия, из нашей страны в прошлом году в Грецию приехали 1,3 млн человек (рост на 55%), сообщает Euromag со ссылкой на данные статического бюро Elstat.

Предыдущий рекорд - 16,5 млн туристов - был поставлен в Греции в 2011 году. Рост турпотока прогнозируется и в 2014 году. Эксперты предполагают, что по итогам текущего года рекорд снова будет побит, и Греция примет около 18,5 млн туристов.

По словам президента ассоциации греческого туристического бизнеса Андреаса Андреадиса, на которые ссылается издание, число бронирований или предварительных заказов стремительно растет почти на всех традиционных рынках.

Доходы от туризма в январе и феврале 2014 года уже увеличились на 17,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а на Пасху были забронированы до 95% всех отелей.

По словам Андреаса Андреадиса, 2021 году число гостей страны может достичь 24 млн человек.

Эксперт отметил, что страна взяла курс на развитие туризма, среди актуальных мер: расширение туристического сезона до октября, создание и финансирование центров комфортного туризма, таких как Costa Navarino в районе города Пилос.

Реклама