Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:11
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На капремонт жилья в Крыму будет выделено около 100 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Власти России планируют выделить в 2014 году около 100 млн рублей на капитальный ремонт домов в Крыму и Севастополе.

Перед министерством строительства и ЖКХ России стоит задача к 2015 году настроить в Крыму механизм финансирования капремонта домов, аналогичный которому сейчас действует в других регионах России - с помощью региональных операторов, которые аккумулируют на своих счетах средства граждан, сообщил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме глава Минстроя Михаил Мень.

Он уточнил, что доля домов в Крыму, требующих капремонта, соответствует среднему для России показателю. «В целом по стране это чуть менее половины всех домов», - приводит его слова РИА Новости.

В то же время, площадь аварийного жилья в Крыму и Севастополе составляет 31 тысячу квадратных метров, добавил министр.

По его словам, аварийное жилье в Крыму планируется расселять за счет средств федерально-целевой программы, которая сейчас формируется.

Ранее глава Минстроя говорил о том, что первая задача Минстроя в новых регионах - сделать их полноправными участниками программы Фонда ЖКХ по расселению людей из аварийного жилья. Кроме того, Мень отмечал, что сейчас крымские власти смотрят варианты площадок и возможные варианты привлечения инвесторов для участия в программе «Жилье для российской семьи».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама