Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Юго-восток Москвы лидирует по объему предложения в панельных новостройках

Опубликовано
Текст:

Наибольшее число панельных новостроек в Москве реализуется на юго-востоке столицы - 36% от всего объема нового предложения в сегменте типового жилья, подсчитали эксперты рынка недвижимости.

В настоящее время в этом округе идут продажи квартир в девяти корпусах, говорится в исследовании компании «НДВ-Недвижимость».

Один корпус расположен в Кузьминках, остальные восемь - в Некрасовке, средняя стоимость квадратного метра составляет 170 000 и 104 636 рублей соответственно (108 481 рубль в среднем по округу).

На втором месте - Восточный округ, на который приходится 24% рынка панельных новостроек. В продаже находится шесть корпусов, причем все расположены в районе Новогиреево. Средняя стоимость квадратного метра равна 155 641 рубль.

Следом идет ЮАО, в котором реализуются 4 корпуса (16%). Два из них расположены в Нагорном районе, и по одному в Нагатино-Садовники и в Чертаново Северное. Средняя стоимость квадратного метра по округу - 177 914 рубля.

Также квартиры в панельных домах можно купить в ЮЗАО, СЗАО и СВАО. На юго-западе представлен один корпус, расположенный в районе Северное Бутово. Средняя стоимость квартир в нем составляет 137 500 рублей за «квадрат».

В Северо-Западном округе реализуются три корпуса. Предложение сконцентрировано в районе Митино, а средняя стоимость квадратного метра достигает 168 419 рублей.

В СВАО объем панельных новостроек представлен двумя корпусами - по одному в районах Лосиноостровский и Марьина Роща. Средняя стоимость квадратного метра в целом по округу равна 180 256 рублей.

В некоторых округах Москвы предложение панельных новостроек полностью отсутствует. Помимо Зеленограда и Центрального округа, к ним относятся Западный и Северный округа.

Всего в Москве на долю панельных новостроек приходится 10% от общего объема предложения. При этом средняя стоимость квадратного метра в типовых объектах составляет 150 789 рублей, тогда как в монолитных - 227 729 рублей.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама