Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пентхаус в Монте-Карло продан за рекордные $306 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самый дорогой пентхаус в мире был продан в Монте-Карло за 306,5 млн долларов.

Роскошные двухуровневые апартаменты площадью 1,6 тысячи квадратных метров находятся в элитном жилом комплексе La Belle Epoque на Остендском бульваре Монте-Карло. Изначально стоимость пентхауса составляла 15 млн долларов - именно столько за нее заплатили в 1999 году братья-миллионеры Ник и Кристиан Кэнди, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение бюро элитной недвижимости Must Have.

Продать пентхаус за рекордную цену удалось после капитальной реставрации. Имя нового владельца не разглашается, по данным риэлторов, покупателем стал один из арабских шейхов.

Второе место в рейтинге также занял пентхаус, расположенный в Монте-Карло, стоимостью 250 млн долларов. На третьем месте оказался пентхаус в Лондоне за 210 млн долларов, а четвертое и пятое места заняли пентхаусы Нью-Йорка стоимостью 100 млн и 88 млн долларов соответственно.

«Конечную цену пентхауса определяет не столько местоположение и площадь объекта, сколько уникальность отделки и интерьеров, в отдельных случаях - известность предыдущего владельца. Каждая смена владельцев пентхауса становится знаковым событием на рынке элитной недвижимости, практически всегда к проведению такой сделки риэлторы и консультанты готовятся годами», - отмечают эксперты компании.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама