Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россияне вошли в топ-3 иностранных покупателей жилья в Италии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне поднялись на третье место среди иностранцев, приобретающих недвижимость в Италии, сказал посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

«Количество случаев приобретения россиянами недвижимости в Италии за последние годы значительно выросло. Достаточно подумать о том, что в 2005 году россияне составляли 2% от числа иностранцев, которые приобретали недвижимость в Италии, а в 2013 году этот показатель составил 13%, и россияне вышли на третье место после немцев и англичан», - сказал посол в интервью «Интерфаксу».

По мнению дипломата, покупают жилье в Италии не только российские предприниматели, «у кого очень много денег», но и «обладатели средневысокого достатка».

По его словам, Италия не намерена ужесточать порядок продажи недвижимости россиянам на своей территории.

«С точки зрения регламентов, Италия - очень продвинутая страна, и россиянам гарантируются те же самые права, что и итальянцам», - отметил собеседник агентства.

Посол также указал, что с 2008 по 2013 год количество российских туристов в Италии почти удвоилось, и сейчас их порядка 1,3 млн. По его словам, данные за первые три месяца текущего года показывают рост пересечения итальянской границы россиянами на 18%. Количество ночевок увеличилось на 20%, а также на 20% увеличился уровень расходов туристов. За первый квартал выросла и выдача виз - больше, чем на 14%.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама