Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Самые дорогие новостройки в Москве продаются на Патриарших прудах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Патриаршие пруды в июне стали самым дорогим районом Москвы в сегменте первичного жилья - средний уровень цен там составил 31,9 тысячи долларов за квадратный метр.

Ранее лидером была Остоженка, где сейчас квадратный метр стоит 27,9 тысячи долларов за квадратный метр, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя совета директоров Kalinka Real Estate Consulting Group Екатерину Румянцеву.

По словам эксперта, лидерство Патриарших прудов обусловлено тем, что на первичном рынке там представлено два объекта, в которых остались единичные предложения на верхних этажах. Она уточнила, что речь идет об объектах по адресу: Гранатный переулок, дом 6 и Гранатный переулок, дом 8.

По данным компании, в первом полугодии 2014 года объем сделок на первичном рынке элитного жилья в Москве вырос на 3,7% по сравнению с показателем за аналогичный период 2013 года и составил 700 млн рублей.

Всего с января по июнь 2014 года в элитных новостройках в Москве было реализовано 280 квартир, что на 22% больше, чем за тот же период прошлого года.

В то же время, прирост объема реализованных площадей составил 25% - 42 тысячи квадратных метров против 33,6 тысячи квадратных метров за первое полугодие 2013 года.

Среди факторов, повлиявших на активность рынка, эксперт выделила деофшоризацию экономики, стремление людей сохранять деньги в недвижимости, а не в банках, а также меняющиеся курсы валют.

Реклама