Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Вертолетные площадки появятся в каждом населенном пункте Подмосковья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Подмосковья ввели норматив по обеспеченности вертолетными площадками - теперь в каждом населенном пункте, где проживают более 50 тысяч человек, должны быть минимум две площадки.

Там, где населения менее 50 тысяч, должна быть одна вертолетная площадка, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного управления архитектуры Московской области Алексея Воронцова.

По его словам, согласно данному нормативу, на территории области должно быть более 500 вертолетных площадок, сейчас же в лучшем случае их несколько десятков.

Воронцов подчеркнул, что зачастую вертолетные площадки необходимы при чрезвычайных ситуациях.

Ранее министерство транспорта Московской области сообщало о том, что на территории Подмосковья до 2020 года могут построить более 40 вертолетных площадок. 14 вертолетных площадок будут расположены вблизи МКАД, 10 вертолетных площадок - в местах пересечения ЦКАД с радиальными автомагистралями, а 25 площадок появятся рядом с районными центрами Московской области.

В настоящее время на территории Московской области находятся в пригодном для выполнения полетов состоянии 17 посадочных и 60 вертолетных площадок.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама