Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Черный список» ненадежных туркомпаний может быть создан в России

Опубликовано
Текст:

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) предлагает усовершенствовать систему защиты российских туристов — в частности, создать «черные списки» ненадежных туристических и страховых компаний.

«ВСС предлагает создание «черных списков» ненадежных компаний, работающих в сфере как туристического, так и страхового бизнеса. В подобные списки… могли бы включаться страховые компании, которые взяли на себя обязательства, существенно превышающие их активы», — передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на президента ВВС Игоря Юргенса.

Кроме того, президент ВСС предложил поставить вопрос о создании дополнительных фондов гарантий при страховании ответственности туроператоров.

«В прошлом году ВСС и ассоциация «Турпомощь» заключили соглашение, которое позволит в перспективе выявлять недобросовестных участников рынка и предавать их имена огласке. Пока же рекомендовали бы туристам внимательно относиться не только к выбору туроператора, но и к тому, в какой компании его ответственность застрахована», — резюмировал Юргенс.

30 июля петербургский туроператор «Экспо-тур» заявил о приостановке своей деятельности. За последний месяц это уже третье сообщение турфирм о приостановке работы. Первой стала одна из старейших туркомпаний России - петербургская «Нева». Ее судьбу повторила московская «Роза ветров Мир».

Ранее Юргенс говорил РИА Новости, что в России необходимо ввести контроль за платежеспособностью туроператоров.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама