Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Риелторы составили рейтинг московских новостроек с отделкой и минимальными ценами

Опубликовано
Текст:

Рейтинг жилых комплексов Новой Москвы, где продаются квартиры с готовым ремонтом по минимальным ценам, возглавил ЖК «Новые Ватутинки».

Самая дешевая квартира с чистовой отделкой здесь стоит 3,55 млн рублей, площадь такого жилья равна 37 квадратным метрам, сообщает компания «Метриум Групп», составившая рейтинг. В отделку, помимо прочего, входит керамическая плитка в санузлах, ламинат на звукопоглощающей подложке на полу, электроплиты и натяжные потолки.

На втором месте – предложение в ЖК «Зеленая Линия» стоимостью 4,9 млн рублей и площадью 40 квадратных метров. Квартиры в этом жилом комплексе продаются с финишной отделкой, представленной в трех различных стилях, каждый из которых был создан по специальному дизайн-проекту, – классическом, современном и японском.

Тройку лидеров замыкает ЖК «Бунинский», где квартира с отделкой продается за 5,37 млн рублей, ее площадь составляет около 43 квадратных метров. Отделка включает бумажные обои на стенах и флизилиновые под покраску - на потолке. Санузлы облицованы плиткой и оборудованы стальными ваннами.

На четвертом месте – ЖК «Переделкино Ближнее» с минимальной стоимостью квартиры 5,45 млн рублей. Площадь квартиры – 43 квадратных метра. На пятом – ЖК «Первый Московский», где самое дешевое предложение с отделкой стоит 5,55 млн рублей за квартиру площадью 55 квадратных метров.

«Более половины потенциальных покупателей на рынке новостроек столичного региона предпочитают готовое жилье – такой вариант позволяет существенно сократить расходы на ремонт и в более короткие сроки въехать в новую квартиру, что особенно ценно в условиях высокой доли ипотечных сделок», - комментирует генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая.

По данным экспертов, на текущий момент на первичном рынке Новой Москвы реализуется 34 проекта, общий объем предложения составляет около 7,7 тысячи квартир. Доля жилья с чистовой отделкой равна 16,5%. За последний год доля предложения готового жилья в сегменте новостроек Новой Москвы увеличилось более чем в 2 раза, отмечают аналитики.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама